Возможность временной прописки для арендующей квартиру женщины с детьми и права собственника на выписку через 1 месяц при необходимости продажи квартиры.
Сдаю квартиру в аренду женщине с детьми, она попросила сделать временную прописку. Квартира выставлена на продажу. Могу я на один месяц прописать ее временно или на три месяца временно, но через 1 месяц выписать, как собственник, если возникнет необходимость продажи этой квартиры.
Два ответа - противоречивы Один юрист говорит в судебном порядке Другой говорит можете раньше выписать Как быть? Можно временно прописать на месяц, а потом выписать или нет?
Нет, только в судебном порядке сможете.
Досрочно можно снять с регистрации только в судебном порядке. Суд дело рассматривает до 2 месяцев, необжалованное решение вступает в силу еще через месяц. Снятие с регистрации производится на основании судебного решения, вступившего в законную силу.
Уточните пожалуйста Срок временной регистрации 3 месяца - минимум И если я пропишу временно т. е зарегистрирую квартирантку то только через три месяца регистрация автоматически теряет силу Я правильно понимаю И в моей квартире через три месяца снова никто не прописан?
Да. Вы можете и раньше выписать квартирантку.
Нет, только в судебном порядке сможете.