LSN Messenger
Горно-Алтайск, 07.07.2017, 10:56

Претендую на долю продажи бабушкиной квартиры, которую забрала моя сестра

Вопрос №12817229 из г. Горно-Алтайск
опубликован 07.07.2017, 10:56
Могу ли я претендовать на часть денег с продажи бабушкиной квартиры. Бабушка жива. Забрала все деньги себе моя сестра т е внучка бабушкина забрала все деньги себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка при жизни может распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению. Видимо, ее желанием было передать деньги другой внучке.

07.07.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Это решение бабушки как собственницы квартиры, Поэтому претендовать нет оснований. Удачи Вам и всего самого доброго.

07.07.2017, 11:01

Она не понимает своих действий. Ей 91 год.

07.07.2017, 12:51

Если бабушка своих действий не понимает сделку от ее имени никто не мог совершить. Продажа могла быть на основании доверенности нотариальной и полномочия доверенного лица могли включать в себя и получение денег. Можете обратится в опеку если бабушка официально признана недееспособной по поводу нарушения ее прав.

07.07.2017, 12:59

Это Вы так считаете. Но бабушка сама участвовала при заключении сделки. В дееспособности не ограничена, иначе сделка не была бы зарегистрирована.

Признавайте недееспособной, становитесь опекуном, оспаривайте сделку через суд.

08.07.2017, 13:30