Краснодар, 07.07.2017, 11:31

Автокредит - как оказаться без денег, авто и с долгом

Вопрос №12817421 из г. Волгоград
опубликован 07.07.2017, 11:31
Взял кредит, купил авто, оформил на себя, потом приехал хозяин машины (он якобы не собирался продавать машину, а тот у кого я её купил взял у него машину на время) и забрал её. В итоге без денег, без авто и с кредитом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ну поскольку вы оформляли скорее всего потребительский кредит вам придется его оплачивать полном объеме А сколько обязательства оформлена на ВАЗ что касается продавца автомобиля и покупателя которые были до вас обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении этих лиц по признакам состава преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ мошенничество по результатам проведенной проверки в случае если будет возбуждено уголовное дело вы будете вправе требовать с виновных лиц возмещение ущерба в виде кредита а также компенсация морального вреда.

07.07.2017, 11:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества! Если будет отказной материал, то можете обратиться с иском об истребовании имущества, если есть дкп и иск о возврате денег.

07.07.2017, 11:35

Дкп нету, отдал в ГАИ при постановлении на учёт, а кредит был оформлен как авто кредит через организацию и машина числится под моим залогов в базе.

07.07.2017, 11:40

Тогда вам тем более нужно писать заявление в полицию о факте мошенничества поскольку в случае не оплаты кредита банку банка будет требовать с вас взыскание в судебном порядке и обращении взыскания на данный автомобиль которого у вас нет и может быть проведена уже проверка в отношении вас по факту совершения преступления предусмотренного 159 УК а.

07.07.2017, 11:42

Вы скорее всего стали жертвой мошенников, такая схема у них существует, Вам в обязательном порядке нужно обращаться с заявлением в полицию.

07.07.2017, 11:42