Приватизированная квартира с долями - Нотариусы отказываются оформить передачу долей от бабушки и дедушки

У нас приватизированная квартира она находится в долях. Бабушка с дедушкой хотят подарить мне свои доли, ходили неоднократно к разным нотариусам они говорят что такое сделать нельзя. У них по 1/5 доли. Сама я тоже имею долю в этой квартире.
Лучший ответ

Нотариус в данном случае отказывать не правомерно, поскольку бабушка и дедушка имеет право совершить сделку дарения в отношении любых лиц, в том числе в отношении внука

так что можете либо к другому нотариусу обратиться, либо жалобу на нотариуса написать в нотариальную палату.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству написать жалобу на нотариуса написать в нотариальную палату.

Но они проживают и прописаны в этой квартире.

Здравствуйте, Анна, собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить. Сделки долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего