Просит знакомая прописать внучку в мою квартиру чтобы их приняли в школу в моем районе. Что я должна знать? Чего опасаться?
Вам необходимо будет опасаться того, что если в дальнейшем внучка откажется добровольно сниматься с регистрационного учета, Вам придется обращаться для этого в суд с несением соответствующих временных и материальных затрат. Также коммунальные службы при расчете оплаты будут принимать в расчет наличие еще одного жильца.
Здравствуйте! Если вы опасаетесь, что потом ее не выпишут, то предоставить временную регистрацию, например на год, она аннулируется автоматически.
Вы можете это сделать, но ребенка без родителей не зарегистрируют, срок регитрци выбирайте миниально возможный и спросите сво знкомую, почему именно вы должны это делать.