Уфа, 07.07.2017, 12:00

Противоречие местного постановления и федерального закона относительно получения градостроительного плана земельного участка - возможно ли отменить постановление через суд?

Вопрос №12817615 из г. Уфа
опубликован 07.07.2017, 12:00
Хочу получить градостроительный план земельного участка, но в отделе архитектуры требуют много документов. В градостроительном кодексе РФ указано, что нужно подать только заявление для получения ГПЗУ. А в нашем районе действует постановление, которое требует копии документов для получения ГПЗУ. Получается местное постановление противоречит федеральному закону? Если да,то можно ли через суд отменить местное постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется можно, если местные нормы противоречат федеральным, что нарушает ваши права, то вы имеете право подать в суд заявление о признании их недействительными.

07.07.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Алексей Михайлович, то есть шансы выиграть суд отличные? Или на практике судиться бесполезно?

07.07.2017, 12:09

В зависимости от обстоятельств конкретного дела можно судить и том какие есть поданному делу правовые перспективы, если вы мне изложите их в личном сообщении, я могут вам дать подробную правовую позицию. А в общем порядке даю только краткие консультации.

07.07.2017, 12:18