LSN Messenger
Краснодар, 07.07.2017, 12:15

После нетрезвого полового акта возникли симптомы ЗППП - кто заразил и как защитить себя?

Вопрос №12817690 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2017, 12:15
Был в нетрезвом состоянии половой акт с девушкой, потом мне сказали что она недостаточно порядочна! Я попросил ее сдать анализы она сказала что сдала, и у нее все впорядке! Так же попросил сдать анализы девушку которая была у меня до нее у нее было все впорядке что я видел собственными глазами справки и тд, я был спокоен и после этого у меня начались симптомы походие на зппп я пошел сам лично сдал анализы (прошло два месяца с момента ПА)у меня обнаружили одно из иппп после чего я сгоряча рассказал нескольким людям я уверен был что именно она меня заразила но она сдала анализы при прошествии уже 2 х месяцев (есть подозрение что она пролечилась) и они оказались тоже чисты теперь она мне угрожает иском в суд за то что я опорочил ее честь и достоинство! Угражает прийти к родственикам и даже вплоть до физической расправы! Подскажите какие варианты у меня есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случаеУК РФ, Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

07.07.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А переспать с девушкой до брака-это порядочно по-вашему?

Шалун, вы однако. Да еще и рассказали всем) Теперь женится вас заставят. В судебном порядке.

07.07.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Андрей! Не понятен ваш вопрос, а за собой вы вины не чувствуете, у вас были не только эти две девушки, которых вы, возможно не заслужено оскорбили и оклеветали. Так что подумайте о своем поведении в отношении лиц противоположного пола. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.07.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не обращайте внимания, ничего доказать она не сможет, тем более что у вас были основания полагать, что это именно она вас заразила.

07.07.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Доказывайте и обратитесь в полицию.

УК РФ, Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

(примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

07.07.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет конечно не порядочно, но ошибки молодости!

07.07.2017, 12:31

Андрей,

Подскажите какие варианты у меня есть?-основной вариант-это не "париться". и залечить свое "иппп". если ваша пассия обратиться в суд-начнете думать и привлекете юриста. Желаю удачи.

07.07.2017, 14:04

Здравствуйте! В данном случае здесь нужно проводить независимую экспертизу чтобы определить кто здесь виновен. В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 14:12