LSN Messenger
Киров, 07.07.2017, 12:18

Как оформить ипотеку при наличии исполнительного производства у мужа и отсутствии кредитной истории?

Вопрос №12817748 из г. Киров
опубликован 07.07.2017, 12:18
Хочу оформить ипотеку, но у мужа было исполнительное производство по кредитам, которое закрыли на основании статья 46 часть 1 п 3. У меня нет кредитной истории вообще, но планирую ее сделать, взяв рассрочку. Что сделать, чтобы ипотеку одобрили на меня? Можно ли сделать так, чтобы муж не был созаемщиком. Есть какой-то выход в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Увы но если вы хотите оформить ипотеку можешь в обязательном порядке должен быть со заемщиком. Для того чтобы вам одобрили ипотеку необходимо исправить кредитную историю мужа. Вы можете попробовать обратиться в несколько банков и рассмотреть разные условия.

07.07.2017, 12:25

Доброго времени суток! При ипотеке муж в обязательном порядке должен выступать созаемщиком по кредиту. Вам могут одобрить ипотеку в том случае, если уровень заработной платы позволяет вносить ежемесячные платежи. Удачи вам и всего доброго.

07.07.2017, 12:20

А если сделать фиктивный развод?

07.07.2017, 12:24

В таком случае вам необходимо будет привлечь иное третье лицо в качестве созаемщика. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 12:26

Уважаемая Юлия.

Расставание лиц без приобретения юридических последствий (по Вашему выражению-фиктивный развод) может позиционироваться только как: фиктивная сделка; или мошенничество. В данном случае, ипотека не стоит того.

07.07.2017, 12:43