Проблемы с отцовством и алиментами - что делать в ситуации, когда ребенок зарегистрирован на отца, используя поддельные документы?
Если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении, то необходимо будет обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства, прежде чем подать на алименты.
Татьяна, можете обращаться в суд с иском о взыскании алиментов. К заявлению приложите свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства.
Если отцовство установлено, то вы разумеется можете подать на алименты на того. На кого оно установлено, вопрос в том правильно ли оно установлено и тот ли это человек, если документы подделаны.
Уважаемая Татьяна г. Ковров!
Если отцовство в отношении вашего ребёнка Установлено в Судебном порядке порядке то в этом случае данный гражданин Азербайджана в любом случае является отцом вашего ребёнка независимо от наличия у него поддельных документов.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.07.2017 г.
Дело в том, что моего мужа 6 месяцев назад на машине задержали сотрудники гибдд, проверка документов. В следствии обнаружили что у него нет регистрации с 2015 года, и он не законно находится на территории РФ. Его задержали. Судом ему грозил штраф и принудительное выдворение за пределы РФ,с запретом въезда на 5 лет. Пока он находился под стражей мне удалось по нотариально заверенному заявлению от его имени получить свидетельство об установлении отцовства в отделе загс. И благодаря большим усилиям и ребёнку вообще вытащить его оттуда, с наказанием лишь 2000 рублей. Все документы по делу у меня имеются. Так же заявления нотариально заверенное от его имени, по которому делала отцовство могу взять в загсе.