Самара, 07.07.2017, 12:54

Проблемы с трудоустройством из-за обвинений в краже, дело закрыто 7 лет назад

Вопрос №12817968 из г. Самара
опубликован 07.07.2017, 12:54
В моей ситуации все юристы обьямнили что сделать ничего нельзя. Был найден телефон. Обвинили в краже. Дело закрыто 7 лет назад. Тепере проблемы с трудоустройством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вас обвинили в краже, то судимость из базы данных никуда не денется и будет там всегда, но юридически это на трудоустройство влиять никак не может

Удачи Вам. Анна Титова.

07.07.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам в таком случае надо обжаловать постановление по которому дело прекратили или было отказано в возбуждении уголовного дела, за отсутствием самого события преступления. Такое бывает возможно. Надо смотреть.

07.07.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Судимости не было. Примирение сторон устроили.

07.07.2017, 13:22

Если примирение сторон, то ничего уже не сделаешь, так как при примирении, если оно произошло в суде, человек признает свою вину. Если суда не было, то возможны перспективы.

07.07.2017, 13:25

Здравствуйте, Марина, к сожалению, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будет отражено в вашей справке о судимостях бессрочно.

Удачи вам и всего наилучшего

07.07.2017, 13:25

Доброго времени суток!

Наличии судимости не является основанием отказа в приеме на работу. Отказ по такому основанию не правомерен. Берите от работодателя письменный отказ и обжалуйте в суде.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

07.07.2017, 13:34