LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.07.2017, 13:14

А каким образом должна вручаться копия решения суда, если он состоялся в мое отсутствие?

Вопрос №12818077 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2017, 13:14
А каким образом должна вручаться копия решения суда, если он состоялся в мое отсутствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо ожидайте, когда копия решения суда придет Вам по почте, либо обратитесь в канцелярию судьи, который рассматривал дело.

07.07.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

Для этого вы должны обратиться в канцелярию суда или к помощнику судьи и вам выдадут копию решения суда

Удачи Вам. Анна Титова.

07.07.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статья 214 ГПК. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

07.07.2017, 13:46

Здравствуете.

Варианта два.

1. Либо ждите пока придет по почте.

2. Либо обратитесь в канцелярию суда с ходатайством о выдаче копии на руки.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.07.2017, 14:00

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в канцелярию суда с ходатайством. В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 14:51

А до этого момента я могу ездить, я правильно понял?

07.07.2017, 13:42

До вступления Постановления в силу имеете право ездить. Вам обжаловать надо в апелляции. В день вынесения апелляционного определения, оно вступит в силу.

07.07.2017, 13:45

Добрый день!

Вам должны были направить документы почтой по адресу прописки с пометкой "судебное", если же нет - в канцелярии суда или у помощника судьи вы можете запросить копию.

Всего Вам наилучшего!

07.07.2017, 13:46

Непонятно о чем идет вообще речь, пр чем тут езда и решение суда, решение вступает в силу после истечения срока обжалования или после отказа вышестоящей инстанции.

07.07.2017, 13:48

Добрый день. Да вы правы, до этого момента вы можете ездить. После апелляционного определения решение уже устоится в случае обжалования.

07.07.2017, 13:52

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в канцелярию суда с ходатайством. В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 14:51