Можно прописать в квартиру человека с договором о том, что он не будет претендовать на жилье и без права на проживание?

Лучший ответ

Доброго времени суток

Если вы прописываете в квартиру человека, на жильё он и так претендовать не будет, если фактически человек в квартире не живёт, то это фиктивная регистрация и за это предусмотрена уголовная ответственность

Удачи Вам. Анна Титова.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте если это квартира в вашей собственности то прописанный человек на жильё претендовать не сможет но лишить его права проживания в этом случае невозможно Никаким договором.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Прописка в квартире не дает право собственности, а дает право проживания. Никакой договор с ним заключить не сможете.

Спасибо, буду знать.