LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 07.07.2017, 14:14

Вопрос о возврате первоначального взноса в автошколу после отказа от обучения

Вопрос №12818412 из г. Владивосток
опубликован 07.07.2017, 14:14
Поступила в автошколу внесла первоначальный взнос 10000 р, написала заявление что в течении месяца буду отсутствовать по уважительной причине и они разрешили, сказали что я не первая такая, я приехала, сходила на 2 занятия и поняла что уровень этой школы меня не устраивает, на автодром записаться проблематично нет мест, и вообще меня вычеркнули из списков, смогу ли я вернуть свои деньги обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

07.07.2017, 14:36

Добрый день, уважаемый посетитель!

Взыскивайте денежные средства в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

07.07.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Могу ли я вернуть деньги или нет, а не куда мне обращаться?

07.07.2017, 14:29

Здравствуйте.

Фактически услуга не оказана, потому Вы можете взыскать обратно средства.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

07.07.2017, 14:31

Здравствуйте!

Мы не видим договор, который Вы заключили с автошколой.

Поэтому не можем этого знать. Изучайте условия договора, там должно быть всё написано.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.07.2017, 14:32

Направьте досудебную претензию в адрес автошколы по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскании уплаченных денежных средств с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

07.07.2017, 14:37