Вопрос о возврате первоначального взноса в автошколу после отказа от обучения
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Взыскивайте денежные средства в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Могу ли я вернуть деньги или нет, а не куда мне обращаться?
Здравствуйте.
Фактически услуга не оказана, потому Вы можете взыскать обратно средства.
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Здравствуйте!
Мы не видим договор, который Вы заключили с автошколой.
Поэтому не можем этого знать. Изучайте условия договора, там должно быть всё написано.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Направьте досудебную претензию в адрес автошколы по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскании уплаченных денежных средств с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.