Вопрос о правах брата мужа на дом и участок - незаверенный договор, выплата денег и возможность судебного разбирательства
Здравствуйте Альбина! С Ваших слов получается, что договор купли - продажи дома так и не заключен. Значит и прав у него на дом не возникло. Имеется только право пользования. Но как говорится это уже другая история. Чтобы снять его с рег.учета, тем более выселить, нужны основания.
Если оценивать только Ваш устный рассказ,не изучая имеющихся документов,то Ваш брат мужа не имеет права ни на участок ни на дом или его часть. Но выселять и выписывать Вам его придется видимо в судебном порядке.
Муж прописал брата и его семью в частный дом сроком на 5 лет. Имеет ли брат и его семья на долю этого дома.
Имеет право пользования домом и его долями тоже.
Прописка не влечет правомочий собственника.