Как получить жилье после выселения - правовая защита и возможности для молодой безработной женщины

Мою сестру (20 лет) выселил отец. Она только закончила колледж, поступила в институт. Пока не работает. Собственности не имеет. Материально ей помогает мама (тоже нет собственности, также выписана из квартиры, как бывшая супруга, живет пока у знакомых). Куда можно обратиться с вопросом о предоставлении какого-нибудь жилья? Есть ли законы, защищающие права человека в такой ситуации? Дети же не бывают бывшими...
Лучший ответ

Здравствуйте! Дети бывшими не бывают, а вот совершеннолетними становятся, по достижения чего, обязанность содержать их у родителей заканчивается. Обратитесь в администрацию для признания нуждающимися-это основание для постановке на учет по жилью.

Здравствуйте Так как дочь обучается очно отец обязан ей содержать до 23 лет поэтому она вправе взыскать с него алименты а также вписаться в это жильё в судебном порядке сейчас.

Здравствуйте.

Нет, если у нее нет доли в этой квартире, то она не имеет никаких прав на нее.

Содержать ее после 18 лет он не обязан

Может попробовать в Администрацию обратиться

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.