Права работницы в декретном отпуске по отношению к должности после выхода на работу
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, мой отдел бухгалтерии сократили, остался один бухгалтер который выполняет разные функции косаемые бухгалтерии, скажите мне должны предоставить после выхода на работу ровно ту должность в которой я нахожусь в декрете? Имею ли я право отказаться если мне предлагают другие обязанности в должности? Заранее спасибо!
ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
На счет отказа, для начала Вас должны предупредить за 2 месяца об изменении условий (ст.74 ТК РФ). Но в случае отказа Вас могут уволить.
Всего хорошего.