LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.07.2017, 16:40

Банкротство и конкурсное производство - что ждать и насколько долго?

Вопрос №12819167 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.07.2017, 16:40
Недавно прошел у нас арбитражный суд, где признали банкротом и открыли конкурсное производство, и потом позвонили юристы и сказали что им нужны все карты, а у меня только банковские кредитные, ну это ладно, так еще и сказали что зарплату они будут получать, а я буду ездить к ним за своей зарплатой, т.е. я полностью нахожусь под властью финансового директора. И хотелось бы спросить, как надолго или на пожизненно это, и правда ли будут отдавать зарплату, а то с фин управляющим даже не поговорить - хам. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

не знаю вопрос задан очень косноязычно и непонятно... прочитал 2 раза ничего не понял

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.07.2017, 16:44

Добрый день, конкурсное производство в деле о банкротстве физических лиц не применяется, скорее всего речь идет о реализации имущества.

Статья 213.24. Закона о банкротстве

В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Зарплату с карты вы снять все равно не сможете, так как после опубликования сведений на ЕФРСБ банки блокируют все операции со счетами должника. В данном случае единственная возможность получить зарплату встретиться с финансовым управляющем.

07.07.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня закончился арбитражный суд, на котором судья вынес решение о признании меня банкротом и открытии конкурсного производства, а через полгода снова будет суд, на котором уже спишутся все долги. А потом позвонил фин управляющий, и сказал передать ему все карты, и мою зарплату теперь будет получать он, а я буду ездить к нему за своей зарплатой, так вот хотелось бы узнать, на долго ли это, и будет ли он отдавать мою зарплату, а то получается какбудто бы я стала рабой, что работаю, а зарплату за меня будет получать другой человек. Я подала через юристов в арбитражный суд, что бы списали долги перед банками и признали банкротом, они признали, но долги спишут, как сказали, только через полгода. Спасибо!

07.07.2017, 16:51

Статья 213. 25 часть 9.

Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.

07.07.2017, 17:00