Пользователь 9111.ru

Нужны ли мне защитные меры, чтобы предотвратить кражу денег с моей карты после банкротства?

Здравствуйте, меня признали банкротом по долгам в МФО, у меня пенсионный возраст, но пенсию пока не получала вследсвие бюр. проволочек, сказали будут перечислять на карту, карта на руках, кредиторы в бешенстве, Арбитражный управляющий сказал написать заявление чтобы пенсию перечисляли наличными на почту, скажите могут ли кредиторы воровать деньги с карты и как они узнают ее реквизиты.
Лучший ответ

Добрый день!

Нет, по решению суда о признании вас несостоятельным (банкротом), вашими счетами, а также денежными средствами с момента вынесения решения суда вправе распоряжаться только финансовый управляющий. В случае незаконного списания денежных средств кредиторами обращайтесь к своему финансовому управляющему.

Спасибо за грамотный ответ!

Как кредиторы могут добраться до пенсионной карты, ее реквизитов?

Здравствуйте. Очень просто - они в суд иск подадут, а потом пристав уже начнет взыскание, вынесет постановление, карту обнаружат за полчаса.