Пересечение российской границы у гражданина Украины с видом на жительство в России - возможные проблемы

Гражданин Украины. Имеет вид на жительство в России. Приобрел авто и зарегистрировал его в РФ, получил номерные знаки РФ. Выезжает на Украину. Проблемы при пересечении российской границы будут?
Лучший ответ

Нет конечно, на Российской границе при выезде из России никаких проблем не будет

Гражданин Украины находится законно на территории России, на законных основаниях он приобрёл личный автомобиль в свою собственность и зарегистрировал его в установленном порядке, поэтому никаких проблем нет.

Благодарю за грамотную консультацию!