LSN Messenger
Тула, 07.07.2017, 18:26

За выкладку поста в соцсети, человек требует 100000 рублей моральной компенсации - что грозит автору и может ли суд присудить выплату?

Вопрос №12819660 из г. Тула
опубликован 07.07.2017, 18:26
На меня человек подал в суд, требует моральную компенсацию 100000 за то что я выложила в группу в контакте вот такой пост. Водитель Nissan Murano безжалостно давит животных на територии профилакторий "Жалка."ни имени не фамилии я не указывала. А когда его лишили прав написала другой пос о том что водителя Nissan Murano лешили прав и справедливость восторжествовала. Что мне за это может быть и может ли мне суд присудить выплачивать ему эту сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

07.07.2017, 18:34

Здравствуйте! Все зависит об обоснования требований в иске, который он заявил. Вы можете быть против требований и оспаривать их. решение выноситься на усмотрение судьи.

07.07.2017, 18:28

Здравствуйте! Зависит от обстоятельств дела и представленных доказательств, если не согласны с иском - подавайте отзыв на иск. Удачи Вам и всего хорошего!

07.07.2017, 18:29

А как подать отзыв на иск.

07.07.2017, 18:30

Отзыв на исковое заявление подается в тот же суд и тому же судье. Составляется он на основании самого иска и должен соответствовать нормам ГПК РФ.

07.07.2017, 18:32

На имя судьи составляете отзыв, в котором указываете свою позицию по делу и указываете на те доказательства, которые Вы представляете. В судебном заседании ходатайствуйте о приобщении. Удачи Вам и всего хорошего!

07.07.2017, 18:32

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

07.07.2017, 18:34