Отказ президиума Московского городского суда в рассмотрении кассационной жалобы по делу о защите авторских прав в Тушинском суде - следующая инстанция и необходимость подготовки документов
Здравствуйте, Юлия.
Теперь в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ (ул. Поварская, 15). Надо заново приложить копии постановлений судов первой, апелляционной, а также еще и кассационной инстанций, заново оплатить госпошлину.
Следующая инстанция для подачи кассационной жалобы, это судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда
К жалобе нужно приложить все судебные решения, вынесенные по данному делу.
Добрый день, Юлия! Для рассмотрения дела Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ необходимо приложить все постановления судов первой, апелляционной, кассационной инстанций. Вы же ссылаетесь в тексте жалобы на данные документы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Мне юрист сказал, что если вынесено определение, то его не рассматривают, а если постановление, то рассматриваю в ВС Рф. Так ли это?
Согласно п.3 ч.2 ст. 377 ГПК РФ решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, а также апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов могут быть обжалованы с кассационном порядке в Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ.
Кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу решения и определения мировых судей, на судебные приказы, на апелляционные определения районных судов могут быть поданы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, только если в результате обжалования указанных судебных постановлений в кассационном порядке в президиум областного или равного ему суда вынесено постановление президиума(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 29).