Что делать, если станок для производства салфеток, приобретенный в рассрочку и оформленный у юриста, не был оплачен в срок?
Здравствуйте.
Пишите претензию и требуйте оплатить. Если претензию не удовлетворят то советую обратиться в суд с исковым заявлением.
Если ваш контрагент не вернул вам деньги, то необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением истребовать деньги принудительно, если вы это хотели узнать.
Здравствуйте! В данном случае пишите претензию по данному обстоятельству ссылаясь на законодательство РФ. А также если откажется можете обратится в суд
Спасибо, а что деьать если он говорит денег нет, и мы не знаем есть ли у него имущество, которое могли бы взыскать. Есть ли решение этому вопросу? Можно ли расценивать эту ситуацию как мошеничество?
Здравствуйте! Поиском имущества занимаются приставы, которым вы отдадите исполнительный лист. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, как мошенничество это сложно будет расценивать.
Но в любом случае вам следует обратиться в суд. И чем быстрее обратитесь те м лучше. В суде можете просить об обеспечении иска.