LSN Messenger
Славянск-на-Кубани, 07.07.2017, 20:18

Что делать, если станок для производства салфеток, приобретенный в рассрочку и оформленный у юриста, не был оплачен в срок?

Вопрос №12820110 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2017, 20:18
Ситуация следующая: год назад у меня приобрели в рассрочку станок для производства салфеток, сделку оформили у юриста, деньги должен был вернуть в августе 2016 года. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пишите претензию и требуйте оплатить. Если претензию не удовлетворят то советую обратиться в суд с исковым заявлением.

07.07.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если ваш контрагент не вернул вам деньги, то необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением истребовать деньги принудительно, если вы это хотели узнать.

07.07.2017, 20:24

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию по данному обстоятельству ссылаясь на законодательство РФ. А также если откажется можете обратится в суд

07.07.2017, 23:15

Спасибо, а что деьать если он говорит денег нет, и мы не знаем есть ли у него имущество, которое могли бы взыскать. Есть ли решение этому вопросу? Можно ли расценивать эту ситуацию как мошеничество?

07.07.2017, 20:32

Здравствуйте! Поиском имущества занимаются приставы, которым вы отдадите исполнительный лист. Удачи Вам и всего хорошего!

07.07.2017, 20:33

Нет, как мошенничество это сложно будет расценивать.

Но в любом случае вам следует обратиться в суд. И чем быстрее обратитесь те м лучше. В суде можете просить об обеспечении иска.

07.07.2017, 20:34

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию по данному обстоятельству ссылаясь на законодательство РФ. А также если откажется можете обратится в суд

07.07.2017, 23:15