Просроченный паспорт при оформлении кредита - появление иска на незаплаченный кредит - что делать без чеков из 2013 года?
Заявляйте в суде, что банк пропустил срок исковой давности 3 года, ст.196, 200 ГК РФ. Банку откажут в иске. Удачи вам и всего хорошего!
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Наталья, добрый день. Сейчас просто как вариант Вам предлагаю поднять все распечатки с банка о перечислении денежных средств в адрес магазина. И предоставить в их адрес. Если нет документов - ожидайте иска из суда. Там заявите о пропуске срока исковой давности, если он прошёл. А прошёл он или нет - надо смотреть по документам. Исходя из теста вопроса, скорее всего он прошёл.