Со мной разводится жена. Я гражданин Украины, она гражданка России. Какую сумму алиментов мне начислить могут?
Здравствуйте.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте. Сумму могут любую назначить, в рамках разумного. Дело в том, что с Вас приставы не смогут ничего взыскать, если Вы не гражданин РФ.
Если я официально ни где не работаю, то какая сумма может быть?
Здравствуйте, Анатолий!
Алименты будут установлены в твердой денежной сумме в таких обстоятельствах. Вероятнее всего, Вам необходимо будет подавать исковое заявление (встречное как вариант) об уменьшении размера алиментов с тем, чтобы у Вас оставался прожиточный минимум.