Применение понижающих коэффициентов для лоджии к договору ДДУ - возможности и перспективы
Здравствуйте! В соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 40; 2006, N 30, ст. 3287; 2010, N 25, ст. 3070; 2016, N 27, ст. 4237) приказываю:
1. Установить понижающие коэффициенты для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения согласно приложению к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Н.Е. Стасишина.
Я полагаю это больше вопрос к БТИ.
При чем тут БТИ? На стадии подписания акта приема-передачи будет проводиться обмер квартиры и будет рассчитываться итоговая площадь квартиры. Могу ли я на данном этапе (ходатайствовать или что то иное) о снижении общей пощади квартиры, основываясь на ФЗ.
Здравствуйте! А при том, что будет составлена экспликация квартиры, до этого у вас все замеры не точны, и впоследствии БТИ их будет окончательно подтверждать или заставит делать новые обмеры.