Астрахань, 08.07.2017, 08:08

Применение понижающих коэффициентов для лоджии к договору ДДУ - возможности и перспективы

Вопрос №12821500 из г. Астрахань
опубликован 08.07.2017, 08:08
Интересует вопрос. В соответствии с приказом № 854 установлены понижающие коэффициенты для лоджии. У меня заключен ДДУ в ноябре 2016 года. Дом на данный момент (Июль 17) не сдан. Могу ли я каким либо образом применить приказ для своего ДДУ. В договоре есть пункт, в случае снижения фактического размера квартиры, предусматривающий возврат средств. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 40; 2006, N 30, ст. 3287; 2010, N 25, ст. 3070; 2016, N 27, ст. 4237) приказываю:

1. Установить понижающие коэффициенты для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения согласно приложению к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Н.Е. Стасишина.

Я полагаю это больше вопрос к БТИ.

08.07.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

При чем тут БТИ? На стадии подписания акта приема-передачи будет проводиться обмер квартиры и будет рассчитываться итоговая площадь квартиры. Могу ли я на данном этапе (ходатайствовать или что то иное) о снижении общей пощади квартиры, основываясь на ФЗ.

09.07.2017, 19:56

Здравствуйте! А при том, что будет составлена экспликация квартиры, до этого у вас все замеры не точны, и впоследствии БТИ их будет окончательно подтверждать или заставит делать новые обмеры.

10.07.2017, 16:55