Могу ли я вернуть деньги на счёт МСК, потраченные на оплату ипотеки, и использовать их по своему усмотрению?
Что-то я не помню в практике, что сделка по перечислению средств МСК признается не действительной если не выделены доли детям. Обычно прокуратура выходит с исковым заявлением к матери о выделении долей детям. Банк вам средства уже не вернет, не надейтесь.
Мне не нужны средства банка, я хочу вернуть их из своих личных накоплений.
Здравствуйте, Екатерина!
Не получится у Вас вернуть уже вложенные средства материнского капитала на определённые Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" нужды.
Удачи Вам!