Сыктывкар, 08.07.2017, 09:35

Как оформить запрос на получение трудовой книжки для сбора стажа мужу, который работал на предприятии в другом городе, но трудовая книжка утеряна

Вопрос №12821761 из г. Сыктывкар
опубликован 08.07.2017, 09:35
Моему мужу нужно собрать стаж для получения пенсии. Трудовая книжка за тот период утеряна Он работал на предприятии в другом городе, предприятие ныне действующее. Как оформить запрос? Писать на имя директора или еще кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать нужно заявление на имя руководителя предприятия. В заявлении указать, что в связи с утерей книжки, просите выдать дубликат и выслать вам по почте.

08.07.2017, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Так книжка нам ужу ни к чему, нужна только справка о стаже работы для пенсионного фонда.

08.07.2017, 09:41

По заявлению действующего или бывшего работника работодатель обязан в течение 3 рабочих дней (ст. 62 Трудового кодекса РФ) оформить справку о стаже работы на данном предприятии.

Так и пишите в заявлении - на основании ст.62 ТК РФ прошу выдать справку...

Всего хорошего.

08.07.2017, 09:44

Напишите вместо трудовой выдать справку. Это собственно одно и тоже, только документы разные. В заявлении укажите адрес, по которому нужно выслать справку.

08.07.2017, 09:47