Как исправить ситуацию с ограничением на машину, приобретенную у юридического лица
Купили машину у юр.лица 15.05.2017. 19.05 без проблем поставили на учет. Сейчас выяснилось, что на машину есть ограничение (197000) на это юр.лицо. ИП от 05.05.2017. В базе ГИБДД от 30.05.2017. Как исправить ситуацию?
Лучший ответ
Здравствуйте. К приставам вам надо идти для разрешения этого вопроса или обратиться в суд к продавцу с требованием о признании права собственности на авто, и об исключении автомобиля из описи имущества. Третьим лицом следует привлечь пристава, который наложил арест.
Спасибо, все понятно!
Поскольку Вы купили машину уже после того, когда были наложены ограничения, то нужно либо погашать долги, связи с которыми это ограничение было наложено, либо отказаться от этой машиной потребовать у продавца возврата денег.