Хабаровск, 08.07.2017, 11:53

Судебные приставы арестовали счет с детскими пособиями в Тинькофф банке - ожидается возврат денежных средств

Вопрос №12822279 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.07.2017, 11:53
Суд. приставы арестовали счёт куда приходят детские пособия, и отправили в банк Тинькофф, я обратилась к начальнику и они теперь отправят письмо в банк о возврате день. Средств. Скажите Тинькофф вернёт и через какое время? Или мне подать в суд на банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, должны вернуть по распоряжению судебного пристава. Обращаться с иском к банку, смысла нет.

Удачи вам и всего наилучшего

08.07.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно будет предоставить судебным приставам справку о том, что на данный счет поступают детские пособия, после чего Арест с данного счёта будет снег, ну а деньги должны будут вернуть в течение месяца.

08.07.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Все справки с банка и Сов. бес. мы предоставили, мне уже пришла смс о том что арест с этого счета снят, но приставы говорят что наврятли вернут

08.07.2017, 12:00

обязаны вернуть деньги, в случае если этого не будет сделано, Пишите жалобу на судебных приставов в прокуратуру

обязаны вернуть деньги, в случае если этого не будет сделано, Пишите жалобу на судебных приставов в прокуратуру.

08.07.2017, 12:05

Здравствуйте. Исходя из последней практики - такие деньги не возвращаются. Банку - без разницы, откуда приставы сняли деньги. Они даже на письма приставов не отвечают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 12:10