Как включить расходы на работу юриста в сумму иска и как документально подтвердить их законность?
Здравствуйте, Александр.
Представительские расходы, траты на юриста - на основании подтверждающих документов (в том числе, договором на оказание услуг).
Добрый день
Вы можете сразу же в исковом заявлении заявить требования о взыскании судебных издержек, либо подать отдельно заявление о взыскании расходов после внынесения судом Решения о взыскании задолженности
Для этого необбходим Договор на оказание юридических услуг, в котором должна быть прописана сумма вознаграждения и расписки о получении денежных средств, либо иной документ, подтверждающий оплату
В суде интересы может предоставлять любое лицо по доверенности.