Законность доверенности собственников помещений председателю совета дома без паспортных данных и реквизитов протокола об избрании

В гражданском процессе, одна из собственников МКД заявила, что она председатель совета дома. Является ли законной доверенность (на представление в суде в споре о размере общедомового имущества) собственников помещений председателю совета дома в которой указаны только фамилии и подписи 22-х собственников помещений из 38, существующих по документам БТИ. В доверенности нет никаких печатей, паспортных данных, реквизитов протокола общего собрания об избрании председателя совета дома (протокол вообще не существует).
Лучший ответ

Общественный представитель обязан иметь нотариальную доверенность от каждого представляемого лица. Неважно - сколько за него подписей где-то указано. Представитель юридического лица (ТСЖ) обязан иметь подлинный протокол общего собрания или правления (на котором его избрали) и его копию - для подтверждения своих полномочий. Если в организации предусмотрена печать - она должна на документах присутствовать.

Спасибо за ответ!

Конечно же указанный "документ", таковым не является. Суд не должен принимать такие "документы" в качестве надлежаще оформленных и должен их отклонить.

Доверенности для участия в судебном разбирательстве в качестве представителя должны быть оформлены в соответствии со ст. 53 ГПК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Такая доверенность недействительна, полномочия должны быть делегированы на общем собрании председателю совета и по этому поводу составлен протокол

Всего наилучшего!

Жму руку, спасибо!