1) Можно ли запросить алименты в размере 37.5% на суде при наличии трех детей и условии, что бывший муж платит первой жене 16%?\n2) Можно ли привлечь первую жену по статье 128-1 УК РФ за написание з

Вопрос №12822636 из г. Кемерово
опубликован 08.07.2017, 13:25
Скажите, пожалуйста. У меня 2 вопроса 1) могу ли я на суде запросить алименты в размере 37.5%? т.к у меня 3 е детей и бывший муж платит еще первой жене 16%, хочу чтобы по закону на всех 4 х с него высчитывали положенные 50% (ну ей конечно же придется ему уменьшать) 2) первая жена постоянно пишет заявления в полицию что он ее шантажирует чтобы она отказалась от алиментов, что специально подал и выиграл суд по порядку общения с ребенком, и опять же утверждает что он ее заставляет отказаться от них, говорит что угрожает ей и тд. просит привлечь его по 128-1. ук рф, так как это портит ее честь и достоинство. Что посоветуете, можно ли ее за эти заявления привлечь по этой ст. 128-1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право 50%! Требовать!

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

08.07.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Наймите хорошего юриста.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

q

08.07.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Заявляйте такое требование. В отношении клеветы вы имеете право обратиться сразу в суд, это дело частного обвинения

Всего наилучшего!

08.07.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, в соотв. С действующим законодательством РФ мать или отец не имеют права лишать ребенка возможности получать алименты, т.е ее отказ от алиментов не будет иметь никакого юридического значения. По первому вопросу, Вы праве обратиться в суд с требованием выплачивать Вам фиксируемую сумму ежемесячно, например не менее 50 % от прожиточного минимума на каждого ребенка, но при этом общая сумма платежа не может быть ниже 50 % от его з/п.

08.07.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

По алиментам - да, можете просить либо 37,5%, либо выплаты алиментов в твердой денежной сумме, если она превышает эти 37,5%его дохода.

Всего Вам наилучшего!

08.07.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

11.07.2017, 14:51

Спасибо за консультацию, скажите какова вероятность выигрыша если обратиться в суд? потому что она везде пишет что заставляет, угрожает, жантажирует, что он просто хочет ОТКОСИТЬ ОТ АЛИМЕНТОВ-дословно! Но ведь если бы он не хотел платить, то нашел бы работу с зп в 5000 официально, или вообще не официально работал бы, алименты он платит не меньше 10 т.р. он 2 года бился что бы брать ребенка, но даже по решению суда она не дает его. а только пишет на него чтобы его посадили, их оградили и т.д.

08.07.2017, 15:27

Сто процентов выигрыш и вообще просите 50% вы другая семья и имеете право на 50

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

08.07.2017, 15:30

Необходимо убедить суд в обоснованности своих требований, вероятность есть, но тут на словах тяжело Вас будет грамотно проконсультировать, необходимо знать все обстоятельства дела. Я бы вам рекомендовал найти хорошего семейного адвоката или юриста по месту жительства.

08.07.2017, 15:32

Татьяна, касательно алиментов-все шансы есть, что алименты назначат в равной доли, а касательно 128-1 - нужно ознакамливаться со всеми материалами, как с ее, так и с вашими.

08.07.2017, 15:34