Как внести изменение в приказ о приеме на работу с сохранением декретного отпуска?

Вопрос №12822670 из г. Брянск
опубликован 08.07.2017, 13:43
Меня взяли на работу с 1 июня 2017 г. неправильно оформили приказ, не прописали, что «с сохранением декретного отпуска», можно ли внести дополнение или изменение в приказ и добавить эти слова в тот приказ в настоящее время. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения. Добрый день. Вам надо обратиться к работодателю и просить внести дополнение к приказу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.07.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте!

Да, конечно, в приказ можно внести дополнения, либо отменить его и издать новый приказ.

Обратитесь к руководителю организации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.07.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, в первую очередь необходимо посмотреть пункт в договоре о внесении изменений в условия, кроме того, в нем вероятнее всего будет прописано, что изменения могут вноситься только с согласия обеих сторон. Обговорите с работодателем и внесите изменения. Самостоятельно внесенные изменения будут недействительны.

08.07.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Эти слова не имеют никакого значения, потому как вы и без этого можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 или до трех лет, без всякого приказа.

08.07.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вы вышли на работу с сохранением права на выплату пособия? Тогда ваш рабочий день должен быть короче обычных 8 часов. Или - рабочая неделя должна быть неполной.

Вот это должно быть прописано в приказе. Если этого нет, то надо вносить изменения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так как мне не прописали "С сохранением декретного отпуска", теперь мне не могут платить декретные выплаты. Правовой отдел ссылается на то, что задним числом нельзя менять такие документы. Я хочу узнать, можно ли внести другим приказом изменения в приказ которым меня брали на работу, это законно?

08.07.2017, 14:17

Здравствуйте. Можно внести любые изменения на основании решения суда. Поэтому, советую обратиться к юристу и составить исковое заявление. Всего доброго.

08.07.2017, 14:19

Здравствуйте!

Да, при наличии оснований, в приказ можно внести изменения. По другому Вам оплачивать не будут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.07.2017, 14:20

Декретные выплаты производятся только находящимся в отпуске по уходу ха ребенком женщине, то есть не работающей, если вы уйдете в отпуск, то вам их в любом случае должны будут платить, если нет то в любом случае нет. Нельзя в отпуске работать.

08.07.2017, 14:23

А что такое "с сохранением декретного отпуска"? Трудовой кодекс РФ не устанавливает понятия "декретного отпуска". Если у вас имеется ребенок до трех лет, Вы вправе в любой день подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Если ребенку меньше полутора лет, то Вы вправе оставаясь в отпуске по уходу за ребенком работать на условиях неполного рабочего времени (хотя бы и на 0,9 ставки) и получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет; пособие по уходу будет начислено исходя из среднего заработка за 2015 и 2016 годы. Вносит изменения в трудовой договор или в приказ о приеме на работу не нужно, пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и о работе на условиях неполного рабочего времени.

Ст.256 ТК РФ.

08.07.2017, 14:25

Здравствуйте. Да, конечно, законно. И такую фразу никто не должен был писать. Я вам указал - должно быть написано, что принимаетесь на работу на неполный рабочий день (неделю). Если полный рабочий день - пособие не выплачивается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 14:25

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034