Работодатель пытается увеличить нагрузку у сотрудника на условиях неполного рабочего времени без согласия - какова законность таких действий?
Работаю на условиях неполного рабочего времени (по заявлению, т.к. имею ребенка младше 14 лет), работодатель хочет приказом (т.е. без моего согласия) увеличить мне нагрузку или предлагает уволиться. Правомерны ли будут его действия?
Здравствуйте. Без Вашего согласия не правомерно.
Здравствуйте! Нет, вы имеете право отказаться от доп.нагрузки, уволить не имеют права
---Здравствуйте, да правомерны. при достижении ребёнком возраста 3 лет. у работника нет права на отказ от работы на полный рабочий день. Вы имеете право отказаться и искать другую работу. Всего хорошего.
Хотелось бы знать, на какие правовые акты ссылаться при разговоре с работодателем.