Ставрополь, 08.07.2017, 14:02

Отсутствие страхового полиса осаго и отказ вирного урегулирования - Что делать и что означает прекращение производства административного дела?

Вопрос №12822772 из г. Ставрополь
опубликован 08.07.2017, 14:02
У виновника дтп нет страхового полиса осаго и мирно урегулировать ситуацию отказывается ссылаясь на отсутствие денег и проживает в другом городе. Что делать в данной ситуации? И еще смущает что в гаи мне помимо справки выдали постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, что это значит? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вы уверены что он виновник ДТП? Возьмите в ГИБДД копию постановления о прекращении производства в отношении него и Обратитесь с ним к юристу очно в вашем городе прежде чем обращаться с иском на виновника в суд.

08.07.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, попробуйте для начала обратиться в свою страховую компанию, в случае отказа в выплате страхового возмещения, Вам необходимо будет обращаться с иском к виновнику ДТП.

а по постановлению о прекращении производства по делу, надо смотреть справку о ДТП и протокол лб административном правонарушении, т.е. в связи с чем оно прекращено, отсутствие состава, обоюдная вина и т.д.

08.07.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Конечно уверена, в протоколе все описанно, что сдавая назад повредил рядом стоящую машину.

08.07.2017, 14:07

Наталья, тогда идите сначала в свою страховую компанию. Не выплатят, придется обращаться с иском в суд к виновнику. Образы таких исков есть в интернете в открытом доступе. И все-таки рекомендую взять постановление о прекращении административного производства, на каком основании оно прекращено.

08.07.2017, 14:11