LSN Messenger
Краснодар, 08.07.2017, 14:43

Государственная регистрация ограничения права и ареста на недвижимость, приобретенную через материнский капитал - причина и возможности решения

Вопрос №12822933 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2017, 14:43
Получила письмо о том, что проведена гос регистрация ограничения права, ареста, на недвижимость, причину пока не знаю, жильё было куплено под мат капитал и находится ещё в обременении, как могли наложить арест на такое имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление приставу, просите разьяснений. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

08.07.2017, 15:01

Здравствуйте! Такое возможно и никак не нарушает законодательство. Арест на имущество не означает его реализацию. Вам нужно уточнить причину. Удачи вам!

08.07.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Арест может наложить пристав по вашим долгам, можете подать в суд иск о снятии ареста с привлечением банка, так как тот имеет преимущественное право обращения взыскания на предмет залога.

08.07.2017, 14:49

Мне как раз требуется снять обременение, так как деньги были перечислены организации, у которой жильё в обременении, а смогу я это сейчас сделать? И ещё я обязана после этого выделить долю дочери, так по договору.

08.07.2017, 14:54

Если обязательства, которые были обеспечены обременением выполнены, то разумеется вы можете снять обременение в обычном поп=рядке или через суд.

08.07.2017, 14:59

Обременение будет снято если отпадут основания послужившие поводом для его применения. После снятия обременения вы сможете исполнить обязательства о выделении долей детям.

08.07.2017, 15:00