Как выселить соседку из коммунальной квартиры при наличии оснований и доказательств
Юлия, если соседка является собственником доли в коммунальной квартиры, то выселить ее будет невозможно. Если квартира муниципальная, то Вы имеете право обратиться к собственнику квартиры - муниципалитету с заявлением об инициировании последним иска о выселении соседки в порядке ст.91 ЖК РФ, так как она систематически нарушает Ваши права.
Доброго времени суток. Так как у соседки соц найм, то вам нужно обращаться с жалобой к собственнику комнаты, то есть к муниципалитету. Есть уже два основания ее выселения, по первому предусмотрены ст 91 ЖК РФ, по второму ст 90 ЖК РФ когда наниматель не оплачивает в течение 6 мес ЖКХ услуги.
Здравствуйте, Юлия!
Скрытая камера Вам ничего не даст, а материалы, полученные таким образом не будут иметь доказательно силы.
Но по поводу оплат аз соседку, Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд, а так же с жалобой в администрацию. Которая имеет право расторгнуть договор с неплательщиком коммунальных услуг.