LSN Messenger
Нижний Новгород, 08.07.2017, 15:25

Приобрел защитное стекло но проверил перед тем как покупал но пошел домой и стекло разбился я могу обменять или вернуть деньги!

Вопрос №12823106 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.07.2017, 15:25
Приобел защитное стекло но проверил перед тем как покупал но пошол домой и стекло разбился я могу обменяь или вернуть деньги!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете ни обменять, ни вернуть, потому что оно разбилось лишь по Вашей невнимательности и никто менять его не будет.

08.07.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста а защитное стекло обмену и возврату подлежит?

08.07.2017, 15:34

Вот есть статья по этому поводу, почитайте pravapot.ru

08.07.2017, 15:43

Возврат (обмен) товара возможен, если он не был в употреблении. Статья 25 ЗЗПП. В вагшем случае смысла нет обращаться к продавцу. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества [Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25] 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

08.07.2017, 15:44