Как развестись с гражданином Казахстана. Я гражданка России. Есть 11 месячный ребёнок. Брак заключали в Казахстане?

Вопрос №12823114 из г. Махачкала
опубликован 08.07.2017, 15:26
Как развестись с гражданином Казахстана. Я гражданка России. Есть 11 месячный ребёнок. Брак заключали в Казахстане?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения брака в данном случае, в соответствии с гражданским процессуальным кодексом РФ (ст.29), Вам необходимо обратиться к мировому судье в судебный участок по вашему месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака.

08.07.2017, 16:28

Мне мировой судья сказал что он не разводит.

08.07.2017, 17:50

Если у вас нет спора о детях или об имуществе на сумму более 50 тыс. руб,то разводит как раз мировой судья

Видимо-или вы что-то не поняли, или-мировой судья недопонял суть ваших требований.

08.07.2017, 17:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских