Опыт мошенничества - как защитить себя после попадания в чёрный список и утечки паспортных данных
Нарвалась на мошшеников. Представились посредником инвестора. Хотели взять кредит на 600 тыс руб. Отправляли 4 тыс денег (в два этапа) и паспортные данные. После всегх процедур попали в чёрный список (в контакте) . теперь страшно, что они на мой паспорт оформят кредит. Что делать? Переписки все сохранены. Она скидывала копию паспорта (но он наверно даже не её,а таких же обманутых людей как я)
Никто копией Вашего паспорта не воспользуется, не переживайте, она им и не нужна. Деньги с Вас вытянули, больше вы им не интересны.
"После всегх процедур попали в чёрный список (в контакте) . теперь страшно, что они на мой паспорт оформят кредит"
Не оформят без вашей подписи, нет юридической силы у копий, обратитесь в полицию
Здравствуете.
Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".