Возможно ли перевестись на второй курс военной академии в другом городе по желанию после окончания первого курса в военном училище?
Доброго вам времени суток. Если он захочет перевестись, то сначала ему нужно будет урегулировать вопрос оплаты обучения, во-вторых нужно получить Согласие академии о переводе сразу на второй курс. Удачи вам и всего наилучшего.
Оплаты обучения? Военные вузы на гос. обеспечении. Он закончит 1-ый курс в военном училище связи, а со второго планирует перевестись в военную академию связи. Войска те же самые - связь. Меня интересует, можно ли вообще перевестись так? По собственному желанию.
Все военные ВУЗы России подчиняются министерству обороны России, поэтому вопрос о таком переводе решается путем подачи рапорта на имя Министра обороны РФ
Если будет виза министра, или одного из его заместителей, то будет и перевод
Рапорт подаётся по команде через непосредственного начальника.