LSN Messenger
Барнаул, 08.07.2017, 16:20

Распределение имущества в браке при разводе - студия, квартира, машина и декретный отпуск

Вопрос №12823306 из г. Барнаул
опубликован 08.07.2017, 16:20
Познакомилась я со своим будущим мужем и у него уже была студия, у нас родился ребёнок и мы подкопив денег и я продав свою личную машину купили 2 х комнатную квартиру на два собственника я и муж. Ещё у нас есть машина приобретена тоже в браке. Но всё это время я не работала, а нахожусь в декретном отпуске. Как будет делится имущество при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно Семейному Кодексу все Ваше имущество как совместно нажитое в браке будет делиться пополам. Удачи Вам и всего доброго.

08.07.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Все имущество, приобретенное в браке делится пополам и не зависит от того, работали Вы или нет. Удачи Вам и всего хорошего!

08.07.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По общему правила все имущество, нажитое в браке, то есть купленное на совместно нажитые денежные средства, делится между вами пополам.

08.07.2017, 16:48

Здравствуйте Ирина. В соответствии со статьей 34 Семейного Кодекса Российской Федерации Все имущество приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов. В соответствии со статьей 39 Семейного Кодекса Российской Федерации совместно нажитое имущество при разводе при разделе делится между супругами пополам. Не имеет значения, что вы не работали, поскольку декретный отпуск - это уважительная причина.

Что касается квартиры, то она у вас, судя по вопросу, уже поделена на доли 1/2 ваша, а еще 1/2 мужа. То есть делить у вас, кроме автомобиля, больше нечего.

Удачи вам.

08.07.2017, 16:52

Поскольку квартира принадлежит Вам и супругу в равных долях. То разделу не подлежит. ТС подлежит разделу в равных долях.

10.07.2017, 06:16

А если за предыдущию квартиру, свекровь платит ещё кредит. Сейчас сказала что и квитанции у неё все.? Это не имеет значения

08.07.2017, 16:44

Не имеет значения. Может быть вы ей отдаете денежные средства или ваш муж. ей придется доказывать (в случае суда) что она платила из личных денежных средств.

08.07.2017, 16:49

Если за предыдущию квартиру, свекровь платит ещё кредит. Это Ее проблемы, как она сможет доказать, что вы к этому имеете какое то отношение

08.07.2017, 16:51

Все имущество нажитое в период брака является общим имуществом супругов делится в равных долях независимо от того каков вклад супругов и на кого из них имущество оформлено ст 36-38 ск рф.

08.07.2017, 16:52

Здравствуйте Ирина. Если за вашу квартиру кредит платит ваша свекровь, то при наличии подтверждающих документов и свидетельских показаний она может истребовать у вас с мужем уплаченную за квартиру сумму.

Удачи вам.

08.07.2017, 16:54