Как вернуть деньги за контрактные двигатели после проблем с продавцом
Был заключен договор 4382 с Московской компанией мотор-поинт по продаже контрактных двигателей из Европы. Мне предложил менеджер приобрести всего за 45000 р. Я внёс предоплату 22500 р через пару дней мне позвонил менеджер и сказал что этот мотор не прошел проверку (проблема в 3-м цилиндре) после чего стал предлагать агрегат в два раза дороже. Я отказался. После чего менеджер стал звонить только раз в неделю и предлагать мотор по очень высокой цене почти в три раза дороже чем было прописано в договоре. Я спустя месяц ожиданий решил вернуть свои средства и написал эл.письмо в компании его проигнорировали попробовал связаться по телефону ответили что менеджер Денис занят и что перезвонит прошло два дня не названивает. Подскажите как мне вернуть мои оплаченные деньги, куда нужно обратиться чтобы решить эту проблему? За ранее благодарен Дмитрий.
Обратитесь к продавцу с письменной претензией о невыполнении условий договора. Посмотрите также Ваш договор - какие условия расторжения в нем прописаны, также хорошо, если в договоре прописаны сроки передачи товара. Указывайте в претензии требование о возврате денег. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором.
Обратитесь с письменной претензией о защите прав потребителей и возврате денежных средств. В случае отказа в суд с иском о возмещении ущерба. Можете к любому юристу сайта обратиться за юриической помощью. Удачи Вам и всего хорошего.