Ростов-на-Дону, 08.07.2017, 18:51

Нужно ли закрыть кредит после его полной выплаты? И что делать, если банк требует дополнительную сумму?

Вопрос №12823796 из г. Воронеж
опубликован 08.07.2017, 18:51
Вот такая ситуация: выплатили кредит. Нам позвонили из банка, что кредит выплачен, но нужно закрыть его, но мы не придали этому особого значения, но теперь. Банк требует выплатить сумму в 60 тыс рублей. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уверены что погасили задолженность тогда надо вам прийти в банк и согласовать ваши позиции относительно сумму погашения задолженности. Если в банке вас не увидят что вы должны эту сумму платить управляете в суд о суде предъявляйте все платежные документы так же пишите отзыв на заявление банка о взыскании том что их требования неправомерный и вы всё выплатили.

08.07.2017, 18:53

Здравствуйте у вас наверняка остались квитанции Обратитесь сейчас в банк и сделайте сверку расчетов после чего Возьмите справку о полном погашении кредита Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

08.07.2017, 18:52

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

08.07.2017, 18:53

У вас есть документ что вы его выплатили, сколько прошло времени после этого 60 тысяч за что просят, договор у вас на руках? Читайте условия договора.

08.07.2017, 18:54

Квитанции потеряли к сожалению

08.07.2017, 18:55

Без платежных документов вам свою позицию не отстоять и произвести расчеты и правильность расчетов банка. Вам надо обратиться в ту организацию или в то отделение банка где выплатили по кредитам и делать выписку по вашему имени письменным запросом.

08.07.2017, 18:56