Могут ли уволить беременную по причине Уезда в другой город по билетам жд,во время нахождения на больничном?

Вопрос №12824478 из г. Пенза
опубликован 08.07.2017, 22:07
Могут ли уволить беременную по причине Уезда в другой город по билетам жд,во время нахождения на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае никак не уволите по данному обстоятельству. Только связи с ликвидацией имеете право уволить.

08.07.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, не могут уволить во время нахождения на больничном. Есть уважительная причина. Но в даннмо случае есть нарушения больничного режима.

08.07.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Оксана!

Нет, не могут уволить, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.07.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. В соответствии с трудовым законодательством лиц находящихся на больничном по беременности нет возможности уволить. Всего хорошего и удачи.

08.07.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуете.

Не имеют права. Если попытаются сразу пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.07.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Большое спасибо, какие могут быть последствия для меня и врача из-за нарушения больничного режима, если уезд в другой город по причине что я не должна оставаться без присмотра из-за здоровья?

08.07.2017, 22:14

Для врача никаких последствий, это только Ваши проблемы. А он не должен бегть за Вами и следить. Ваше здоровье. А вот если врач узнает о том, что Вы не соблюдаете больничный режим, то могут просто закрыть больничный. И не важно по какой причине Вы выезжали.

08.07.2017, 22:16

Добрый вечер. При исполнении данных действий врач не несёт никакой ответственности, Так как предварительно он должен получить от вас отказ от прохождения лечения. Все риски по Здоровью ложатся на вас.

08.07.2017, 22:25

Здравствуйте! В данном случае это уже вы виноваты а не врач по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 23:32

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских