Санкт-Петербург, 09.07.2017, 00:10

Как защититься при несправедливом составлении протокола об административном правонарушении без предъявления документов и без представления ППС?

Вопрос №12824761 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.07.2017, 00:10
Сидела (и) болтали пили, кто, что хочет в специальной упаковке... ППС не представились, документы не предъявили, тщательно досмотрели, отвезли в отдел..., составили протокол об административном правонарушении, в котором все не то и все не так... КАК БЫТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Специальной упаковки не существует. Существует административная ответственность за распитие пива и прочего алкоголя в общественных местах (статья 20.20. КоАП РФ). Не согласны с протоколом - так это ничего не решает, потому как обжаловать можно не протокол, а только постановление, принятое на основе указанного протокола. Вот получайте на руки постановление и обжалуйте его в установленном порядке.

09.07.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Когда вынесут постановление можете обжаловать его в суд.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

09.07.2017, 00:12

Очень все размыто, из Вашего вопроса не усматривается никакой конкретной информации.

По общему правилу, если у Вас на руках протокол, значит рассмотрение дела еще впереди. Готовьте объяснения и возражения, если Вы, конечно, в протоколе не поставили свои подписи о согласии.

09.07.2017, 00:12

Никто не видел, что это алкоголь..., Никто ничего не проверил... Мы только уселись...

Сотрудники полиции не представились, не предъявили документы... Только форма...

09.07.2017, 00:28

Здравствуйте, если вас привлекут к административной ответственности по данному факту, то вам стоит обжаловать данное постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 00:30

Расклад не тот. Ваше слово против слов сотрудников полиции, находившихся при исполнении. Сами-то как думаете, кому больше поверят? Впрочем, Вам уже указали путь - обжалуйте постановление. Успеха желать не буду, потому как в данном случае я в этот успех ни разу не верю. Такие дела.

09.07.2017, 00:33