Проблемы с поставкой двигателя 4JB1-T - предоплата не возвращена, деньги не получены

Дравствуйте,11.07.06. я заключил договор поставки с ИП Верещака. А.С.на поставку двигателя 4JB1-T.стоимостью 75.000. договорились сработать по 50%предоплате, отправлять нужно было двигатель в г Красноярск. Получатель Гаицкий Борис Владимирович. По просьбе Верещака А.С.я сбросил предоплату на указанную им карту сбербанка. 5469.5500.3191.1131. Это Векшина София. Деньги я отправил 11.07.06.Верещака мне обьяснил что это его сотрудник. Когда я задал вопрос почему не на вашу карту. Подтверждающие бумаги у меня все есть. До сих пор человек не берёт трубку, и я не получил, не обратно денег не экспедиторской расписки, что мне отправили двигатель. Прошу вас помогите разобраться в этой ситуаций, я пол года копил деньги на двигатель и меня обманули.
Лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае можно говорить о мошенничестве, поэтому вам стоит обратиться в отдел полиции. Что касается денег, то взыскать их вы можете в качестве неосновательного обогащения непосредственно с женщины, на карту которой осуществлялся перевод. Это возможно сделать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Борис.

Вам стоит обратиться в полицию по факту мошенничества (вероятно. Это не первый случай). А также сразу направить официальную претензию в адрес продавца.

Здравствуйте Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении продавца уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ мошенничество.