Спор о площади земельного участка - что делать, если кадастровый инженер недорасчёт?
По документам в собственности 15 соток земли. Пригласили кадастрового инженера для межевания. В итоге получается 13 соток. Инженер предлагает оформить сколько есть по факту, что делать если мы не согласны? Почему инженер не хочет выходить за рамки забора, ведь там земля поселения, а не соседей.
Добрый день.
Остается только получить документы как есть и решать данный вопрос в суде.
[quote][/quote]Статья 64.ЗК РФ Рассмотрение земельных споров
1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.
Здравствуйте, Вадим! Если Вы не согласны, то необходимо оспаривать решение кадастровой. Ваше права не могут быть нарушены! Тем более, что вас хотят лишить 2 соток. Это много, тем более что спора между землевладением нет между соседей.