Тула, 09.07.2017, 08:19

Скажите пожалуйста в какие сроки суд рассматривает иск об установлении отцовства, если ответчик согласен его признать полностью.

Вопрос №12825333 из г. Тула
опубликован 09.07.2017, 08:19
Скажите пожалуйста в какие сроки суд расмотривает иск об установлении отцовства, если отвечик согласен его признать полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В этом случае все может решиться за одно заседание. Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

09.07.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, общий срок рассмотрения гражданского дела в районный суд составляет два месяца. Если ответчик признает иск, то дело будет рассмотрено в этом же судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 08:20

Тоесть также в течении 2 х месяцев?

09.07.2017, 08:23

Могут рассмотреть и быстрее, зависит от того, как быстро будет назначен заседание. Назначение заседания зависит от загруженности суда.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 08:24