Права ответчика в установлении отцовства - отказ от явки и доказательства
Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика. Могут автоматически признать отцовство? Являеться ли фотография ответчика доказательством?
Здравствуйте! Если ответчик не является в суд, то суд вправе вынести решение без участия ответчика. Совместные фотографии являются одним из доказательств по делу.
Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика. Могут автоматически признать отцовство? Являеться ли фотография ответчика доказательством? Фотографии не совместные, а на службе в армии.
Здравствуйте, Ирина Степановна!
Такая фотография не может быть расценена как доказательство в данном деле. Если ответчиком является именно это лицо, то в случае неявки его на экспертизу, суд может признать факт его отцовства доказанным.